Конспект логопедического занятия "ПУТЕШЕСТВИЕ НА ОСТРОВ РУССКОЙ АЗБУКИ по автоматизации и дифференциации звуков [р]-[р’] для детей 6—7 лет, март, 2024 г.

Конспект логопедического занятия «Инопланетный гость. Автоматизация звука [Р]» для подгруппы детей старшего дошкольного возраста + фотоотчет

Конспект логопедического индивидуально-подгруппового занятия: «Дифференциация звуков [с]/[з] в слогах и словах»

Конспект логопедического индивидуально-подгруппового занятия в подготовительной группе "Путешествие в зимний лес. Дифференциация звуков [с]-[ш]"

Конспект по развитию речи для детей подготовительной к школе группы "Дорогая моя столица, золотая моя Москва"

Конспект логопедического индивидуально-подгруппового занятия в старшей группе «Автоматизация звука [л] в словах. Масленица» + Фотоотчет

Конспект логопедического индивидуально-подгрупового занятия в старшей группе "Автоматизация звука [л] в словах. Припасы для белочки Ласки" + Фотоотчет

Конспект логопедического индивидуально-подгруппового занятия в подготовительной к школе группе "Путешествие с белочкой" + фотоотчет

Конспект логопедического индивидуально-подгруппового занятия в подготовительной к школе группе "В гостях у Светофорика. Автоматизация звука [р] изолированно, в слогах и словах"

Сценарии викторин, развлечений и КВН:

Сценарий викторины для детей подготовиительной к школе группы "Зимушка-зима", февраль 2024 г. + презентация

Консультации, семинары и мастер-классы для педагогов:

Консультация для педагогов: «Стимуляция речевой активности детей раннего возраста»

Консультация для педагогов "Использование интерактивного оборудования в образовательной деятельности" + фотоотчет

Консультация для педагогов "Синквейн – методический прием, используемый для развития речевого творчества дошкольников"медиафайл (редактор Microsoft PowerPoint, 54 слайда, переход по щелчку мыши)

Семинар для педагогов "Эффективные методы и виды деятельности в работе с детьми, имеющими особенности речевого развития. Мнемотехника" + медиафайл (редактор Microsoft PowerPoint, 54 слайда, переход по щелчку мыши)

Мастер-класс для педагогов "Развивающие игрушки из шерсти. Гусеница Звуквеница" + фотоотчет

Консультация для педагогов: "Интерактивная доска в образовательной деятельности ДОУ"

Консультация для педагогов "Плюсы и минусы" использования интерактивной доски в работе учителя-логопеда

Мастер-класс для педагогов "Я говорю, играю. Как развивать речь ребенка"

Консультации, семинары, родительские собрания и мастер-классы для родителей:

Консультация для родителей "Родителям будущих первоклассников", март 24

Консультация для родителей "Использование элементов Су-джок терапии с детьми дошкольного возраста", февраль, 2024

Мастер-класс для педагогов «Гимнастика для мозга или упражнения на развитие межполушарного взаимодействия», ноябрь 2023 г.

Консультация для родителей "Нравственно-патриотическое воспитание дошколника в семье"

Мастер-класс для родителей  "Совершенствование артикуляции и дыхания как основы правильного звукопроизношения", 13.03.2023 г.

Мастер-класс для родителей "Игры на совершенствование артикуляции и дыхания как основа успешной коррекции звукопоизношения" + фотоотчет + буклет, 6.02.2023

Сообщение на родительском собрании в средней группе на тему: «Особенности логопедической работы с детьми 4–5 лет», 30.01.2023

Консультация-практиум для родителей детей старшей группы "Игрушка-помощник"

Консультация-практикум для родителей детей подготовительной к школе группы "Использование информационно-комуникационных технологий (ИКТ) во взаимодействии с семьей" + фотоотчет

Выступление на ХIV муниципальной Ярмарке педагогических идей «Создание оптимальных условий для обучения и воспитания в системе образования Гаврилов-Ямского муниципального района», «Организация в ДОУ волонтерского движения как средство воспитания активной гражданской позиции и любви к малой родине», март 2024 г.медиафайл (редактор Microsoft PowerPoint,32 слайда)

Выступлеие на методическом объединении учителей-логопедов "Развитие оптико-пространственного ориентирования у детей с речевыми нарушениями старшего дошкольного возраста в процессе использования авторских пособий «Звукобой» и «Шерстяная мозаика» + презентация, ноябрь 2023 г.

Выступление на педагогическом совете «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста через театрализованную  деятельность» по теме: «Использование элементов театрализованной деятельности в работе учителя-логопеда» + медиафайл

Выступление на ХIII муниципальной Ярмарке педагогических идей «Воспитание как общенациональный приоритет: современные вызовы времени», Тема: «Детское патриортическое движение как современный метод воспитания и приобщения дошкольников к социокультурным традициям и нормам семьи и общества» +  медиафайл (редактор Microsoft PowerPoint,43 слайда, апрель 2023 г.

Выступление на XI муниципальной Ярмарке педагогических идей "Повышение мотивации и познавательной активности детей дошкольного возраста посредством использования интерактивной доски", 2021 г. + медиафайл ( Microsoft PowerPoint, 31 слайдов, переход по щелчку мыши)

Выступление на Х Ярмарке педагогических идей  "Использование экологической тропы в процессе образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста"

Выступление на IX муниципальной Ярмарке педагогических идей,"Семья и образовательная организация: пути эффективного сотрудничества в современных условиях", Тема: "Развитие речи и коммуникативных навыков дошкольников средствами ИКТ "

Выступление на VIII муниципальной Ярмарке педагогических идей, "Семья и образовательная организация: пути эффективного сотрудничества в современных условиях", Тема: "Использование игрушки – Говорушки учителем – логопедом и родителями в процессе коррекции речи детей дошкольного возраста"