Уровень образования – дошкольное образование

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения – 6 лет

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность русский

За счет ассигнований федерального бюджета

За счет бюджета субъектов Российской Федерации

За счет местных бюджетов

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

2023/2024

0

71

0

Образовательная программа дошкольного образования МДОБУ "Великосельский детский сад №14"

Краткая презентация образовательной программы МДОБУ "Великосельский детский сад №14"

Содержание и уровень образовательного процесса в МДОБУ определяется Федеральной образовательной программой дошкольного образования. Разработана, принята и реализуется в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Образовательная программа дошкольного образования МДОБУ «Великосельский детский сад № 14» разработана в соответствии:

• с ФГОС ДО (приказ Министерства образования и науки РФ (Минобрнауки России) от 17 октября 2013г №1155 г. Москва «Об утверждении ФГОС»);
  • Федеральной образовательной программой дошкольного образования, принятой Министерством образования Российской федерации, приказ №1028 от 25.11.2022 г.

Годовой план МДОБУ «Великосельский детский сад №14»  на 2023 – 2024 учебный год

Парциальные программы, реализуемые в детском саду

Наряду с комплексными программам педагоги детского сада используют парциальные программы и педагогические технологии.

Название программы

Автор, год, место издания

Парциальные

Безопасность – Программно – методические материалы по развитию социально – коммуникативных навыков и безопасного поведения детей дошкольного возраста

Н.А. Авдеева, Н.Л. Князева, Р.Б. Стеркина, «Детство – Пресс» 2004 г.

Программа обучения и воспитания детей с фонетико – фонематическим недоразвитием речи

Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина,   М.: МГОПИ, 1993 г.

Программа для детей 4 – 7 лет. Коррекционно – развивающая работа в логопедической группе детского сада

Н.В.Нищева.,  СПб, ООО "ИЗДАТЕЛЬСТВО "ДЕТСТВО-ПРЕСС", 2004г.

Авторская программа логопедической работы с детьми с нарушениями речи 4 – 7 лет для групп общеразвивающей направленности в условиях МДОБУ «Великосельский детский сад № 14»

Автор: учитель – логопед Маранова Е.Н. Принята на педагогическом совете №1 31 августа 2023 г., приказ № 43  от 1сентября 2023 г.

Программа экологического воспитания в детском саду «Юный эколог»

С.Н. Николаева, изд. Мозаика – Синттез 2010г.

Приобщение детей к истокам русской народной культуры

О.Л. Князева, М.Д. Маханева, – СПб.: Детство – Пресс, 2000.

Программно – методические рекомендации «Социальное развитие детей дошкольного возраста»

Т.Н. Захарова, г. Ярославль, 2009 г.

Методические рекомендации по организации развивающей предметно – пространственной среды для детей в рамках реализации ФГОС ДО, в том числе учитывая детей до 3 лет

Министерство Просвещения  Российской Федерации, 2019 г.

«Здоровячок», авторская программа по общей физической подготовке для спортивно – оздоровительной группы

Гаврилов – Ямская ДЮСШ, Тренер – Малков А.Л., 2012 г.

«Мозаика», Авторская рабочая программа театральной студии по развитию творческих способностей детей в процессе активного включения в театрализованную деятельность

Автор: творческая группа МДОБУ "Великосельский детский сад №14".  Принята на педагогическом совете №3 от 18.01.2021 г.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА «ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ» ДЛЯ ДЕТЕЙ 5-7 ЛЕТ на 2023-2024 учебный год,

(на основе программ А.Д. Шатовой «Экономическое воспитание дошкольников». Учебно – методического пособия. М.: Педагогическое общество России, 2005, Е.А. Курак, Л.А. Михерева «Экономическое воспитание дошкольников» — М., ТЦ СФЕРА, 2002г.)

Автор: творческая группа МДОБУ "Великосельский детский сад №14". Принята  на педагогическом совете №1 от 31вгуста 2023 г., приказ № 43  от 1сентября 2023 г.
Программа воспитания

Учебный период: с 01 сентября по 30 мая

Каникулярный период: с  01 по 10 января

Диагностический период:с 01 по 10 сентября ( первичная диагностика);

с 10 по 20 января (промежуточная);

с 20 по 30 мая  (итоговая)

Расписание основных видов образовательной деятельности на 2023 - 2024 учебный год

Режимы дня на 2023 - 2024 учебный год

Календарный план воспитательной работы МДОБУ «Великосельский детский сад №14» на 2023 – 2024 г.

Количество групп в МДОБУ – 5 с общей численностью обучающихся 71 человек

Общие сведения о группах

Младшая группа  «Яблонька» дети (от 1 до3 лет) – 9 человек;

Вторая младшая группа «Смородинка» (от 3 до 4 лет) - 15 человек;

Средняя группа «Рябинка» (от 4 до 5 лет) –  13 человек;

Старшая группа «Земляничка» (от 5 до 6 лет) –  18 человек;

Подготовительная группа «Малинка» (от 6 до 8лет) –  16 человек.

Страница Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса