2023 -2024 учебный год

"Рождественская сказка"

В рамках театральной студии Мозаика 12 января в  нашем детском саду прошло представление "Рождественская сказка", которое познакомилио воспитанников с историей праздника и на примере зверей (героев сказки) научило быть добрее.В ходе мероприятия играли в подвижные игры,пели песни,танцевали.

"Как заяц Тимошка друзей искал?"

В рамках недели доброты, которая проходила с 4 по 8 декабря, театральная студия Мозаика пригласилла воспитанников детского сада на интерактивный спектакль "Как заяц Тимошка друзей искал?". На примере главного героя Зайца Тимошки педагоги научили детей дорожить дружбой, оказывать помощь в трудную минуту и выбирать друзей сердцем.

"Как Гадкий утёнок свою маму искал"

24 ноября (в преддверии праздника День матери) в нашем детском саду в рамках театральной студии "Мозаика"  прошёл показ сказки "Как Гадкий утёнок свою маму искал". В постановке сказки принимали участие педагоги и дети всех возрастных групп. Каждая группа очень артистично и ярко обыграла свою  минисценку. Все минисценки были связаны между собой общим сюжетом, в ходе которого дети
танцевали, пели, читали стихи.

Сказка пронизана теплотой и любовью к маме, учит милосердию и доброте.

2022 - 2023 учебный год

Неделя театра. Сказочные представления

Спектакль для детей дошкольного возраста "Аленка и лесные звери"

Развлечение для детей дошкольного возраста с элементами театрализованного представления По русской народной сказке «Репка»

Спектакль по правилам дорожного движения "Новоселье в Теремке"

2021 - 2022 учебный год

Июнь

Отчетное театрализованное представление для детей старшего дошкольного возраста по мотивам сказки  Г. Х. Андерсена "Дюймовочка" на "Поляне сказок"

Открытый день театра. Театрализованное представление "По следам колобка"

Апрель

Театрализованное представление для детей старшего дошкольного возраста "Светлая Пасха"

Театрализованное представление для детей младшего дошкольного возраста "Светлая Пасха"

Театральное представление для детей младшего дошкольного возраста по мотивам русско-народной сказки "Заюшкина избушка"

Март

Театрализованное представление для детей старшего дошкольного возраста по мотивам сказки  Г. Х. Андерсена "Дюймовочка "

Февраль

Театрализованное представление для детей старшего дошкольного возраста по мотивам сказки братьев Гримм " Госпожа Метелица"

Театрализованное представление для детей младшего дошкольного возраста "Как снеговик носик искал"

Январь 2022

Театрализованное представление для детей старшего дошкольного возраста "Святочные колядки"

Театрализованное представление для детей младшего дошкольного возраста "Раз, два, три, четыре, пять – мы идём колядовать"

Декабрь 2021

Театрализованное представление для детей старшего дошкольного возраста "Новогодняя сказка"

Театрализованное представление для детей старшего дошкольного возраста "Зимовье зверей"

Театрализованное представление для детей младшего дошкольного возраста "Сорока-сорока, где ты летала, что ты видала?"

Ноябрь 2021

Театрализованное представление для детей старшего дошкольного возраста по стихотворению Ю. Тувима "Овощи"

Октябрь 2021

Первая встреча