В соответствии с Уставом МДОБУ Великосельский детский сад № 14:

2.8. Учреждение может оказывать населению, предприятиям, учреждениям и организациям на договорной основе следующие платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами:

• кружковая работа, выходящая за рамки образовательной программы (кружок изобразительного и декоративно-прикладного искусства, театрализованная студия, хореографическая студия, вокальная студия);
  • логопедическое и психологическое консультирование родителей (законных представителей), выходящее за рамки образовательной программы;
  • физкультурно – оздоровительные мероприятия.

Доход от указанной деятельности используется Учреждением в соответствии с уставными целями.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета.

2.9. Учреждение вправе осуществлять иные виды приносящей доход деятельности, в случае, если они служат достижению целей, ради которых создано Учреждение и соответствуют этим целям:

• проведение концертных и других творческих мероприятий;
  • занятие музейной деятельностью (собирание, хранение и представление  исторических предметов);
  • разработка и издание в установленном порядке учебно-методической документации и учебных пособий;
  • организация группы выходного дня;
  • редакционно – издательская деятельность.

ВНИМАНИЕ!!!

МДОБУ Великосельский  детский сад № 14  платных образовательных услуг не оказывает!!!

В целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся образовательных организаций, доводим до вашего сведения информацию о постоянно действующем телефоне "горячей линии" Департамента образования Ярославской области, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях, 8 (4852) 31-43-45, а так же направления информации о незаконных сборах на адрес электронной почты: dobr@region.adm.yar.ru с пометкой в теме "незаконные сборы".