Страница обновлена 29.04.2021

Памятка для родителей при поступлении в детский сад

Уважаемые родители!

Для постановки ребенка на очередь в детский сад Вам необходимо обратиться в Управление  образования   Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района по адресу: г. Гаврилов-Ям, ул., Красноармейская, д.8.

График приема заявлений: понедельник — с 9.00 до 12.00,  пятница с 13.00 до 16.00.

Обратиться имеет право любой родитель (законный представить ребенка). При себе иметь документ, удостоверяющий личность родителя, и свидетельство о рождении ребенка (оригиналы).

Документы, которые необходимо принести заведующему:

1.  Письменное заявление о приеме в образовательное учреждение;
  2. Договор об образовании по образоватеьным программам дошкольного образования;
  3. Заявление о согласии на  обработку персональных данных;
  4. Копии документов воспитанника: свидетельство о рождении, СНИЛС;
  5. Копии документов заказчика: свидетельство о браке (в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка), свидетельств о рождении всех детей семьи до 18 лет (по желанию);
  6. Справка о прописке ребенка.

Документы, которые необходимо принести медицинской сестре:

1. Копии – свидетельство о рождении, СНИЛС, паспорт одного из родителей, медицинский полис.
  2. Справка о прописке ребенка.
  3. Сертификат проф. прививок.
  4. Карта проф. прививок.
  5. Выписка от педиатра (обязательно проба Манту или справка от фтизиатра).

Назначение космпенсации части родительской платы:

В соответствии с п.1.3 Порядка назначения и выплаты части родительской платы компенсация назначается и выплачивается одному из родителей (законных представителей), внесших оплату за присмотр и уход за ребенком в соответствующей образовательной организации, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Ярославской области, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением компенсации. Таким образом, с 09.01.2020 прожиточный минимум трудоспособного населения за 2 квартал 2019 года — 11 749 руб., т.е. 1,5-кратная величина будет — 17623,5 руб. Для родителей 3-х и более детей (многодетных) для назначения и выплаты компенсации части родительской платы необходимо только удостоверение многодетной семьи. Выплата компенсации части родительской платы осуществляется после 25 числа каждого месяца в случае оплаты за предыдущий месяц.

Порядок назначения и выплаты части родительской платы

Заявление на компенсацию части родительской платы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06.11.2018   №  1258 Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми  в муниципальных дошкольных образовательных организациях

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10.12.2019   № 1344О внесении изменений в постановление Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района от 06.11.2018 №1258