Профилактические мероприятия детского сада

Безопасный интернет детям

В России Международный день Интернета празднуется 4 апреля. К предшествующей дате, в нашем детском саду с 1 по 9 марта прошли мероприятия с детьми по безопасности дошкольников в сети Интернет. Главной целью было знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета. Дети узнали, что в интернете много вирусов и «злых» игр, что нельзя называть свое имя, адрес, выставлять свои фотографии, общаться с незнакомыми людьми. Компьютер и интернет нужные и важные вещи в нашем современном мире, но работая с ними нужно соблюдать определенные правила для того чтобы общение с компьютером и интернетом было безопасным. Выделили несколько несложных правил при работе с интернетом, которые дети обещали выполнять.

Главную роль в воспитании правильного отношения детей к компьютеру и интернету играют, конечно, родители. Педагоги подготовили консультацию на тему: «Советы родителям по использованию детьми компьютера и сети Интернет». Медицинская сестра учреждения так же приняла участие в

профилактических мероприятиях и подготовила памятки для родителей на тему: «Чем опасны смартфоны и планшеты для детей»

Итоговым мероприятием по данной теме стала выставка совместных с родителями работ по данной теме.