«Добрые дела веками живут» (в рамках Недели Добра в детском саду), 2022 г.

«Повышение мотивации и познавательной активности детей дошкольного возраста средствами интерактивного обучения», (в рамках работы инновационной муниципальной площадки), 2022 г.

Исследовательский проект «Чудесные превращения из глины», Басова Василиса (5 лет), Басова Анастасия Сергеевна, 2021г.

«Проектирование развивающей предметно –пространственной среды на прогулочном участке МДОБУ «Великосельский детский сад №14», «Поляна сказок», 2020 г.

Конспект по пдд «Моя безопасность» (для детей старшего дошкольного возраста 5 – 7 лет)

Конспект квест -игры к 23 февраля «Наши защитники Отечества» для детей старшего дошкольного возраста

Конспект НОД в подготовительной к школе группе "Огонь – друг или враг?" + медиапродукт  + фотоотчет

Консультации для родителей:

Консультации для родителей по теме сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста, апрель 2024 г.

Семинары, мастер-классы, педсоветы для педагогов:

Педагогический совет «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста через театрализованную  деятельность», апрель, 2023г.

Памятка для педагогов "Как общаться с проблемными детьми", февраль, 2023 г.

Отчет по педагогическому совету  «Актуальные проблемы социального становления личности дошкольника»

Педагогический совет "Делимся опытом"

Педагогический совет"Растим патриотов России", фотоотчет + медиафайл ( Microsoft PowerPoint, 12 слайдов, переход по щелчку мыши)

Педагогический совет "Программа Воспитания как основа проектирования воспитательной деятельности в ДОО"

Педагогический совет , фотоотчет «Социальная сеть как форма дистанционного общения педагогов и родителей»

Консультация для педагогов "Учимся общаться с родителями"

Сценарии:

Сценарий открытия "тропы здоровья" "Если хочешь будь здоров, закаляйся!", июнь, 2023

Сценарий развлечения "Дарите людям добро"

Сценарий развлечения «День космонавтики» с костюмированным дефиле «Космическая мода» для детей старшего дошкольного возраста

Сценарий КВН «Зимняя дорога глазами детей» среди воспитанников старших групп с участием "Клуба отцов"

Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Посвящение в волонтёры»

Сценарий проведения соревнования семейных команд «За безопасность всей семьей»

Сценарий мероприятия для детей дошкольного возраста "Дорожная азбука"

Родительские собрания, консультации для родителей:

Итоговое родительское собрание "Мастер-класс для родителей как нетрадиционная форма взаимодействия с семьями воспитанников"

«Защита прав и достоинства маленького ребенка»

Анкеты:

Анкета для родителей «Дистанционное сотрудничество детского сада и семьи»

Выступление на XIV муниципальной Ярмарке педагогических идей «Создание оптимальных условий для обучения и воспитания в системе образования Гаврилов – Ямского МР», Тема: «Роль семьи в создании мотивирующей образовательной среды для освоения детьми младшего дошкольного возраста сенсорных эталонов через дидактические игры и упражнения»медиафайл (редактор Microsoft PowerPoint, 22 слайда), март 2024 г.

Выступление на муниципальном фестивале лучших педагогических практик в области экологического образования детей дошкольного возраста "Формирование у детей старшего дошкольного возраста экологической культуры на основе изучения природных памятников малой родины  посредством организации экологического отряда", февраль 2024 г. + презентация

Выступление на муниципальном методическом объединении по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста «Формирование у детей старшего дошкольного возраста экологической культуры на основе изучения природных памятников малой родины  посредством организации экологического отряда», ноябрь 2023 г.  + медиафайл

Выступление на ХIII муниципальной Ярмарке педагогических идей «Воспитание как общенациональный приоритет: современные вызовы времени», Тема: «Волонтерское движение как средство развития гражданской позиции и формирования нравственных чувств дошкольников» + медиафайл, 2023 г.

Выступление на XII муниципальной Ярмарке педагогических идей "Функциональная грамотность в современном образовании", "Формирование и развитие функциональной грамотности у детей дошкольного возраста в современных условиях образовательного процесса", 2022 г.

Выступление на XI муниципальной Ярмарке педагогических идей «Использование интерактивных игр обучающей системы «Играй и развивайся» с применением бесконтактного сенсорного игрового контроллера Kinect с детьми дошкольного возраста»  + медиафайл ( Microsoft PowerPoint, 20 слайдов, переход по щелчку мыши)

Выступление на семинаре «Современные средства обучения и воспитания детей безопасному поведению детей на дороге», «На страже детской безопасности «Совет отцов»

Выступление на конференции

Выступление на семинаре 18.05.2016    .