Конспект НОД для детей средней группы «Всемирный день животных»

Конспект открытого занятия по ознакомлению с окружающим для детей подготовительной к школе группы "Квест-игра "Болото" + фотоотчет

Конспект открытого интегрированного занятия для детей старшего дошкольного возраста "В гости к дедушку Корнею"

Коспект открытого занятия "Петушок в гостях у ребят"

Конспект открытого занятия для детей первой младшей группы "Поможем кошечке"

Конспект открытого занятия для детей второй младшей группы "Заучивание стихотворения А. Барто "Лошадка"

Конспект открытого занятия для детей средней группы "Транспорт"

Конспект утренней гимнастики + фотоотчет

Конспект интегрированного НОД для детей старшего дошкольного возраста "Осторожно, пожар!"

Сценарии:

День здоровья с родителями «Мама, папа, я — здоровая семья» для детей старших групп, апрель 24 г.

Сценарий праздника русской березки "Троица", июнь 2023

Сценарий спортивного развлечения для детей младшего возраста "Одуванчик", май 2023 г.

Сценарий развлечения для детей младшего возраста "День Победы", май 2023 г.

Сценарий развлечения для детей младшего возраста "Пожарные", май 2023 г.

Сценарий развлечения «День смеха» для детей младшего возраста, апрель 2023 г.

Сценарий развлечения "Праздник волшебницы воды", март, 2023 г.

Сценарий спортивного праздника в младших группах «День белого медведя», февраль 2023

Сценарий совместного спортивного развлечения детей и родителей, посвященное празднику «День защитника Отечества», «Папа может»

Сценарий зимней спартакиады для детей старшего дошкольного возраста «Звери в гостях у детей» + фотоотчет

Сценарий развлечения по ПДД "Путешествие в город дорожных знаков"

Консультации, мастер-классы для педагогов:

Консультация для педагогов "Интерактивная доска в образовательной деятельности ДОУ"

Консультации, мастер-классы для родителей:

Консультация для родителей "Как научить ребенка правильно держать карандаш" (электронный плакат), март, 2023 г.

Мастер-класс для родителей совместно с учителем-логопедом "Совершенствование артикуляции и дыхания как основы правильного звукопроизношения", март, 2023 г.

Родительские собрания:

Родительское собрание в средней группе "Путешествие в страну Знаний продолжается или только вперед!"

Выступление на XIV Ярмарке педагогических идей «Создание оптимальных условий для обучения и воспитания в системе образования Гаврилов-Ямского МР», Тема:  «Формирование у детей старшего дошкольного возраста экологической культуры на основе изучения природных памятников малой родины посредством организации экологического отряда» медиафайл (редактор Microsoft PowerPoint, 37 слайдов), март 2024 г.

Выступление на ХIII муниципальной Ярмарке педагогических идей «Воспитание как общенациональный приоритет: современные вызовы времени», Тема: «Приобщение дошкольников к экологической культуре через воспитание интереса и бережного отношения к живой природе» + медиафайл (редактор Microsoft PowerPoint, 29 слайдов, переход по щелчку мыши)

Проект  "Волшебное мыло"

Проект "Мы мальчики, мы девочки"

Проект "Зеленая аптека"