Внимание! Коронавирус!

(сайт РОСПОТРЕБНАДЗОРА)

30 июня 2020 года Роспотребнадзор утвердил новый СанПиН (СП 3.1/2.4.3598-20) на 2020 - 2021 учебный год в условиях распространения коронавирусной инфекции для образовательных организаций, включая школы и детские сады. Данный свод нормативов представляет собой список основных требований, которые распространяются на все частные и государственные учреждения, принимающие участие в воспитании и образовании. Каждое утро в нашем дошкольном учреждении начинается с усиленной уборки помещения дезинфицирующими средствами. Обработка проводится до прихода детей. Раз в неделю у нас проводится генеральная уборка. Ежедневно проветриваются все помещения, используются приборы для обеззараживания воздуха. Работники кухни работают в масках и перчатках, дезинфицируют посуду и столы после каждого использования. Обработка рук и измерение температуры уже стали традицией для детей и сотрудников садика. При входе в детский сад ребенку измеряют температуру бесконтактным инфракрасным градусником. Антисептические средства для обработки рук стоят на видных местах - при входе, в санузлах и в кухне. Все сотрудники дошкольного учреждения прошли Профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию.

Приказ о профилактике короновирусной инфекции в МДОБУ "Великосельский детский сад №14"

Постановление Правительства Ярославской области от 15.05.2020 № 418-п "Оработе организаций и индивидуальных предпринимателей в период с 16 по 22 мая"

Постановление Правительства Ярославской области от 11.08.2020 №676-п о внесении изменений в постановление Правительства Ярославской области от 15.05.2020 № 418-п

О мерах по противодействию распространения COVID-19 от 20.09.2022

Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил С.П. 3.1/2.4 3598 - 20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, организации и содержанию работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространнения новой короновирусной инфекции (COVID-19)" от 30.06.2020

Берегите себя и своих близких!!!