Страница обновлена 05.06.2021

Информационная безопасность

Информационная безопасность детей – это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

Локальные нормативные акты (Документы, регламентирующие работу  с персональными данными, планы мероприятий по обеспечению информационной безопасности):

Положение о защите персональных данных воспитанников и их родителей (законных представителей) МДОБУ "Великосельский детский сад №14"

Нормативное регулирование информационной безопасности несовершеннолетних (Федеральные и региональные законы, письма органов власти и другие нормативные документы, регламентирующие информационную безопасность несовершеннолетних):

Детские безопасные сайты (Информация о рекомендуемых к использованию в образовательной деятельности безопасных сайта, баннеры безопасных детских сайтов):

Сетевичок.рф -  главный советчик в сети для детей. Здесь можно узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!

Детские радости: сайт, где родители найдут своим детям много веселых и увлекательных развлечений в онлайн режиме, а также скачают интересный материал.

Все о мультяшках: новости, мультфорум, скриншоты из мультфильмов, интересности и полезности, ссылки и многое другое

Детские развивающие игры, уроки, поделки
  Коллекция сказок
Золотая рыбка: Сайт посвящен вопросам раннего интеллектуального развития детей. Родители смогут скачать много замечательных обучающих презентаций для своих крох. Те, кто и сам составляет презентации для детей и желает поделиться ими с миром, могут добавлять свои файлы на сайт! В разделе "Почитайте"! "Это интересно" выложены основные статьи, посвященные воспитанию ребенка и уходу за ним.